当前位置:首页 > 水果蛋糕 > 正文

水果蛋糕的成本多少钱一个,水果蛋糕的成本多少钱一个月

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于水果蛋糕成本多少钱一个的问题,于是小编就整理了6个相关介绍水果蛋糕的成本多少钱一个的解答,让我们一起看看吧。

  1. 一个蛋糕的成本和利润大概多少?
  2. 一个11寸的鲜奶油蛋糕的成本?
  3. 做两个千层蛋糕成本多少?
  4. 会做蛋糕的给普及一下知识,正常一个8寸蛋糕用好材料全下来成本多钱?
  5. 用烤箱做一斤蛋糕成本大约多少?
  6. 一个6寸的戚风蛋糕成本是多少?

一个蛋糕的成本和利润大概多少?

一个蛋糕的成本和利润多少,这要看蛋糕的大小品质而决定。以一般生日蛋糕为例,100元左右的生曰蛋糕,成本只需要30元左右,利润应该为70元,但包括材料费,人工费和场地费等。

以一个常见的八寸蛋糕为例,成本约为40元,利润至少可达150元。八寸蛋糕的材料成本为低筋粉90克,植物油50克,鸡蛋5只,白糖60克,牛奶或清水60克,淡奶油500克,水果装饰若干。再加上一小时的人工,水电成本,售价可达200元以上。想达到280元以上的高档蛋糕,加入奶酪巧克力,卡通装饰,翻糖等,利润可达到200元。

水果蛋糕的成本多少钱一个,水果蛋糕的成本多少钱一个月
(图片来源网络,侵删)

一个11寸的鲜奶油蛋糕的成本?

-11寸鲜奶油蛋糕(含巧克力酱、夹心和奶油):成本约150元人民币左右,售价在250~400元人民币不等

一个11寸蛋糕胚子成本大概在10块钱左右,一桶中高端的蛋糕奶油大概在30元。奶油蛋糕上会加许多的水果,比如我们经常看到的猕猴桃樱桃西瓜等等,我们按照20块钱的水果应该就够了,那么加起来大概是60元的成本。而这个蛋糕卖的更贵,是这个蛋糕的制作还需要人工的。

裱花师傅的学习培训也是需要成本的。

水果蛋糕的成本多少钱一个,水果蛋糕的成本多少钱一个月
(图片来源网络,侵删)

11寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鲜奶(最好的,半支就足够了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蜡烛,盘10个:1元 共计:24元 不包括店面租金,装潢,员工工资. 双层的话,最多差5元就够了!!

答:成本大约在100左右!

祼蛋糕的成品在十几块钱。如果加奶油11寸蛋糕的大约在五六十,一盒1L的奶油根据品牌价格会有不同然后新鲜水果,水果价格也不同,大概算下来,整体奶油蛋糕成品在一百块左右!

水果蛋糕的成本多少钱一个,水果蛋糕的成本多少钱一个月
(图片来源网络,侵删)

做两个千层蛋糕成本多少?

做两个千层蛋糕成本是三百。在蛋糕里,裸蛋糕因为使用的奶油相对少一些,因此材料成本不是太高的,如果是有很多装饰的奶油水果蛋糕,或者榴莲千层蛋糕,仅材料成本就要接近80_100元。加上人工水电包装,100元也都算是基础材料成本了。所以,自己做蛋糕毕竟是手工的,并不会便宜,但材料用的放心,吃着更安心一些

会做蛋糕的给普及一下知识,正常一个8寸蛋糕用好材料全下来成本多钱?

12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鲜奶(最好的,半支就足够了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蜡烛,盘10个:1元 共计:24元 不包括店面租金,装潢,员工工资. 双层的话,最多差5元就够了!!

烤箱做一斤蛋糕成本大约多少?

成本绝对比买的贵,因为原料不同,根据你用的原料和蛋糕的种类不同,成本一般在几元到一二十元不等。虽然自己做比较贵,但都是真材实料,吃着也放心。 成本中占的比重比较大的主要是油、糖和鸡蛋,另外还有一些蛋糕要加水果干或者坚果之类的。 一般烤一个一斤的蛋糕30-40分钟就够了。

一个6寸的戚风蛋糕成本是多少?

关注头条号“写食”,每天给你专业有趣的烘焙美食知识。

戚风蛋糕的配方很多,这里分享我的常用配方,顺便教大家核算成本的方法哦~注意一点,我提到的食材价格是按一年中本地市场最高价格来计算哒,物价会随季节和地域的不同涨跌,这里只做参考,具体的核算应该按你的常用配方,结合实际***购物价来定哈~

6寸戚风配方及成本参考:

例如,你使用的是香港美玫低筋面粉,市场平均价格是17.8元1kg,每500g价格为:8.9元,每个6寸使用50g低筋面粉,计算公式为:

8.9÷500×50=0.89元

戚风蛋糕组织松软,水份含量高,味道清淡,是现在最受欢迎的蛋糕之一。

如果是自己在家里做的话

做一个6寸蛋糕材料需要

鸡蛋:3个 普通鸡蛋:约5毛*3个=1.5元

细砂糖:60g 8块钱500克:约是1元

牛奶:40g 普通袋装奶:约5毛

玉米油:35g 普通玉米油:约1.5元

玉米淀粉:5g 超市卖的:约1毛

低粉:50g 一般面包粉:约5毛

到此,以上就是小编对于水果蛋糕的成本多少钱一个的问题就介绍到这了,希望介绍关于水果蛋糕的成本多少钱一个的6点解答对大家有用。