大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于水果蛋糕20寸多少钱一份的问题,于是小编就整理了5个相关介绍水果蛋糕20寸多少钱一份的解答,让我们一起看看吧。
-11寸鲜奶油蛋糕(含巧克力酱、夹心和奶油):成本约150元人民币左右,售价在250~400元人民币不等
一个11寸蛋糕胚子成本大概在10块钱左右,一桶中高端的蛋糕奶油大概在30元。奶油蛋糕上会加许多的水果,比如我们经常看到的猕猴桃、樱桃、西瓜等等,我们按照20块钱的水果应该就够了,那么加起来大概是60元的成本。而这个蛋糕卖的更贵,是这个蛋糕的制作还需要人工的。
答:成本大约在100左右!
祼蛋糕的成品在十几块钱。如果加奶油11寸蛋糕的大约在五六十,一盒1L的奶油根据品牌价格会有不同,然后加新鲜水果,水果价格也不同,大概算下来,整体奶油蛋糕成品在一百块左右!
11寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鲜奶(最好的,半支就足够了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蜡烛,盘10个:1元 共计:24元 不包括店面租金,装潢,员工工资. 双层的话,最多差5元就够了!!
单纯算一个蛋糕多少成本是没有意义的! 如果只是单纯算, 一个八寸胚子400克左右,成本6.4元 奶油一罐20元1L,用1/3,本7元钱 蛋糕底托1.5元, 盒子2块,彩带绳0.5 水电5元,装饰水果3元,裱花染料1元。 一个八寸蛋糕成本在26~30块, 一个人工费按每月4000块22天算,一天是180块,可以做30~50个蛋糕,一个蛋糕人工费是4~6块钱。 房租差不多一天100~150元! 综合成本在130~210元! 一个蛋糕成本在36~60元 卖300多元一个,才能勉强盈利! 一个6寸必须卖200多块!
需要看你具体多大,并且每个地方物价不同
4寸大概50-80左右
6寸100-150左右
建议:购买植物奶油的蛋糕,价格适中,而且口感很好,不腻。我买的一个4寸的水果植物奶油蛋糕,价格是68元,女朋友一个人全吃完了(也可能她饿了)
希望对你有用
以一个常见的八寸蛋糕为例,成本约为40元,利润至少可达150元。八寸蛋糕的材料成本为低筋粉90克,植物油50克,鸡蛋5只,白糖60克,牛奶或清水60克,淡奶油500克,水果装饰若干。再加上一小时的人工,水电成本,售价可达200元以上。想达到280元以上的高档蛋糕,加入奶酪,巧克力,卡通装饰,翻糖等,利润可达到200元。
一个蛋糕的成本和利润多少,这要看蛋糕的大小品质而决定。以一般的生日蛋糕为例,100元左右的生曰蛋糕,成本只需要30元左右,利润应该为70元,但包括材料费,人工费和场地费等。
我之前买了6寸,120
说是作为九零后的农村孩子长大的小时候穷的过生日就吃鸡蛋或者直接忽略 我妈那时候还说忘记生日好,所以骨子里造就我很节约的精神,不舍得买贵的东西。
反正还是要挣钱,不想我的孩子以后不舍得 没见识,太轻易被感动或许被骗走。
到此,以上就是小编对于水果蛋糕20寸多少钱一份的问题就介绍到这了,希望介绍关于水果蛋糕20寸多少钱一份的5点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.kfncw.com/post/78894.html