大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于水果蛋糕的成本价格表的问题,于是小编就整理了3个相关介绍水果蛋糕的***格表的解答,让我们一起看看吧。
一个蛋糕的成本包括:
如果自己在家里做,不考虑租金,人工,一个六寸的蛋糕只算裸蛋糕的话 :水果7-8元,动物奶油20元上下,蛋糕胚:5块左右!如果算上装饰一个蛋糕成本应该在50元左右!如果是商家,一个蛋糕的成本包括:水果成本,奶油成本,蛋糕胚成本,装饰成本,配送成本,房租成本,人工成本,推广成本!所有成本算下来,纯利有百分之30就非常好了!
做一个蛋糕的成本是8寸戚风在10元左右,奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上,这是不算人工电费的房租的
原料
普通鸡蛋5个、绵白糖60克、色拉油50克、牛奶50克、低粉90克、奶油300克,柠檬汁几滴(或白醋)水果若干
工具
烤箱,手动、电动打蛋器各1个,电子秤,硅胶刮刀,不锈钢盆,面粉筛,戚风模具(中空型),脱模刀。现在烤箱的价格都很低,不仅可以烤蛋糕、还能烤鸡翅、肉串、披萨,功能非常多样。其他工具加一起的成本,估计也就是一个好的生日蛋糕的价格。
11寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鲜奶(最好的,半支就足够了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蜡烛,盘10个:1元 共计:24元 不包括店面租金,装潢,员工工资. 双层的话,最多差5元就够了!!
-11寸鲜奶油蛋糕(含巧克力酱、夹心和奶油):成本约150元人民币左右,售价在250~400元人民币不等
一个11寸蛋糕胚子成本大概在10块钱左右,一桶中高端的蛋糕奶油大概在30元。奶油蛋糕上会加许多的水果,比如我们经常看到的猕猴桃、樱桃、西瓜等等,我们按照20块钱的水果应该就够了,那么加起来大概是60元的成本。而这个蛋糕卖的更贵,是这个蛋糕的制作还需要人工的。
答:成本大约在100左右!
祼蛋糕的成品在十几块钱。如果加奶油11寸蛋糕的大约在五六十,一盒1L的奶油根据品牌价格会有不同,然后加新鲜水果,水果价格也不同,大概算下来,整体奶油蛋糕成品在一百块左右!
生日蛋糕的利润是非常高的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,价格不超过8元钱,表面的奶油多数蛋糕店是用植物奶油,1升大概20元,能做2-3个8寸蛋糕,也就是一个蛋糕奶油成本不超过10元,如果用动物奶油就贵一些,也不超过25元,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元,材料普通的20-30元就能做出来。
满意请***纳
到此,以上就是小编对于水果蛋糕的***格表的问题就介绍到这了,希望介绍关于水果蛋糕的***格表的3点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.kfncw.com/post/77902.html