当前位置:首页 > 芝士蛋糕 > 正文

芝士蛋糕一般多少钱,芝士蛋糕一般多少钱一磅

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于芝士蛋糕一般多少钱的问题,于是小编就整理了3个相关介绍芝士蛋糕一般多少钱的解答,让我们一起看看吧。

  1. 水果蛋糕和芝士蛋糕哪个贵?
  2. 一斤芝士蛋糕的成本?
  3. 一块芝士蛋糕的重量?

水果蛋糕和芝士蛋糕哪个贵?

水果蛋糕和芝士蛋糕的价格因地区、品牌制作工艺等因素而异,无法一概而论哪个更贵。

一般来说,芝士蛋糕的制作工艺相对复杂,需要使用高质量的奶酪奶油材料,因此价格可能会相对较高。

芝士蛋糕一般多少钱,芝士蛋糕一般多少钱一磅
(图片来源网络,侵删)

而水果蛋糕则通常使用较多的水果装饰,制作工艺相对简单,价格可能相对较低。然而,具体的价格还是要根据不同的情况来确定。

一斤芝士蛋糕的成本

可以肯定的说,成本绝对比买的贵,因为原料不同,根据你用的原料和蛋糕的种类不同,成本一般在几元到一二十元不等。虽然自己做比较贵,但都是真材实料,吃着也放心。 成本中占的比重比较大的主要是油、糖和鸡蛋,另外还有一些蛋糕要加水果干或者坚果之类的。 一般烤一个一斤的蛋糕30-40分钟就够了。

一块芝士蛋糕的重量

一块140克的芝士蛋糕含热量1818.3千焦(435千卡),一个星期吃两次就摄入了近3762千焦(900千卡),一年下来就是195624千焦(46800千卡),按1克脂肪提供37.62千焦(9千卡)热量计算,一年中相当于摄入了9600克脂肪,太可怕了。

芝士蛋糕一般多少钱,芝士蛋糕一般多少钱一磅
(图片来源网络,侵删)

如果每星期的这两次蛋糕早餐都改成白米粥,一碗粥388.74千焦(93千卡),则一年可少摄入155195千焦(37128千卡)。

到此,以上就是小编对于芝士蛋糕一般多少钱的问题就介绍到这了,希望介绍关于芝士蛋糕一般多少钱的3点解答对大家有用。

芝士蛋糕一般多少钱,芝士蛋糕一般多少钱一磅
(图片来源网络,侵删)