大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于工业园慕斯蛋糕店在哪里的问题,于是小编就整理了2个相关介绍工业园慕斯蛋糕店在哪里的解答,让我们一起看看吧。
还可以。
西安米旗职业技能培训学校于2007年由米旗集团投资建立,是裱花、面包、西点、咖啡、慕斯技师的培训摇篮。该学校的部分信息如下:
- 学校简介:学校培训基地位于西安市经济技术开发区米旗工业园,设有理论培训室、实践操作室,学校宿舍、食堂、活动场所、多媒体教学室等教学生活设施齐全。学校师资雄厚、设施先进、管理严格、环节优美,米旗人坚持实践第一、服务第一、学员第一的办学宗旨,自创建以来持续为社会和集体培养和输送人才1000多人,其中许多学员已经成长为企业技术骨干或成功的创业人士。
- 师资力量:由国家授予“全国技术能手”称号的多位烘焙行业技术专家亲自督导教学,其他专业授课老师均多次获得国家级技术称号。
- 办学理念:学校以先进的办学理念、伴随着艰辛与执着,创办了独具一格的品牌,并成功引领烘焙行业的发展方向,向世人展示了烘焙饮食文化与众不同的魅力。
如果你想了解该学校的更多信息,可以前往该学校***进行查看。
十分感谢邀请!
1、一般店里面的产品分为3类,一种是以低价走量吸引客流的;一种是平价让大多数人购买的;一种是高价实现创利润的。所以,不同的产品有不同的产品策略。不好一概而论!
2、拿一款现在流行的软欧包来说,售价在20元上下。它主要是原料成本占比很低的,大概在4至6块钱之间,如果你不想用好的原料,成本还可以再减。
3、生日蛋糕,它由蛋糕胚、奶油,水果夹心,装饰品,包装盒,这几块组成。以8寸蛋糕为例,胚在10块钱,奶油在25块钱,水果夹心在12块钱,装饰在几块钱到几十块钱,包装盒在6块钱(所有的钱后面都要加左右两个字)。而8寸蛋糕的售价在180块钱上下。
4、还有就是***成本无法计算,但大的方面就是房租,装修,工资,水电,日常损耗,设备折旧这6大类。每一个都有很大的讲究。也不是一两句话可以说清楚。
总的来说,开家烘培店并不难,但是,要开家赚钱的店,的确需要点水平。
这个问题太空泛。
这么说吧,首先你要看在几线城市,比如一线城市的原麦山丘面包店和五线小县城的个体面包店,这个怎么去比拟?
第二你的店模式是怎么样的,受众又是怎样的。比方说你是加盟,还是自营品牌,是香送这般的网上销售,还是实体店销售。你的店位于大型商场内,又或者住宅区,学校区域,还是工业区呢?
第三你的原材料呢?比如面包店中平时利润点最高的生日蛋糕和慕斯蛋糕的主要原材料奶油你是用植物奶油还是动物奶油呢?是对半兑?
第四你请的是什么技术人才?是欧美的?还是台湾的?香港的?还是国内其他城市?本土的?
第五你的店定位是什么?高档?中档?低档?你店里产品覆盖哪些?是像85℃和面包新语一样烘焙种类齐全,还是像原麦山丘一样只卖软欧包?
第六设备方面打算投入多少?是打算如一般面包店购买电烤箱还是用摇篮炉?旋转炉?石窑炉呢?
另外你开店后工酬是如何计算呢?是按照固定月薪计算?还是按照产量计算?还是按照鼓励性质,给予员工一定比例的股份体现计酬呢?
所以说你提这个问题实在太空泛了,认真来推敲的话实在范围太大。所以你要先确定你的定位先,才能大概确知利润。
一般面包的成本是售价的20-30%这个仅算原材料的成本,没算人工水电和房租以及设备损耗,还有包装。
蛋糕的成本是售价的15-20%。
但是,由于蛋糕店一般都开在商业中心,房租比较贵,人工成本也高,包括设备的损耗,一般整体的成本是售价的30-60之间
一般面包的成本是售价的20-30%这个仅算原材料的成本,没算人工水电和房租以及设备损耗,还有包装。
蛋糕的成本是售价的15-20%。
但是,由于蛋糕店一般都开在商业中心,房租比较贵,人工成本也高,包括设备的损耗,一般整体的成本是售价的30-60之间
到此,以上就是小编对于工业园慕斯蛋糕店在哪里的问题就介绍到这了,希望介绍关于工业园慕斯蛋糕店在哪里的2点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.kfncw.com/post/63683.html