大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于水果蛋糕的成本价怎么算的问题,于是小编就整理了4个相关介绍水果蛋糕的***怎么算的解答,让我们一起看看吧。
12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鲜奶(最好的,半支就足够了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蜡烛,盘10个:1元 共计:24元 不包括店面租金,装潢,员工工资. 双层的话,最多差5元就够了!!
自己喜欢做家庭烘焙,生日蛋糕胚一般以戚风蛋糕为主,以5元一斤鸡蛋来算的话,加上蛋糕粉,玉米淀粉,白砂糖,食用油,柠檬汁,牛奶,电烤箱的电费,8寸胚子不算人工成本的话,光原材料成本就要大约8元。奶油的话价格差别比较大,因为动物奶油贵,植物奶油便宜。还有夹心的话有的商家是水果罐头,有的则是新鲜水果,所以还是有不小差异的。具体还要看成品的类型分析。
8寸的话,200g面粉,我买来是2.5kg是10.8元。这样的话,200g应该是0.86元,里面是4个鸡蛋,鸡蛋是3.4一斤,自己估计是6毛一个,就是2.4,糖用了150g,算1元,奶油用了100g,4元。是买的金钻的,本身就甜,因为是网购的,相对便宜,这样的话,再加上点水果,估计在10块钱差不多了!
造型蛋糕贵
水果蛋糕更划算,性价比高。因为水果蛋糕的大部分成本都用在了实实在在的原料上,动物奶油,新鲜水果,现烤鸡蛋糕。
而造型蛋糕需要用到翻糖盖面,人物或动物造型可食用配件,以及巧克力配件等,这些材料口味不好,主要是装饰用途。如果家庭聚会优先选择新鲜且营养价值更高的水果蛋糕。
到此,以上就是小编对于水果蛋糕的***怎么算的问题就介绍到这了,希望介绍关于水果蛋糕的***怎么算的4点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.kfncw.com/post/62111.html