大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于面包块做水果蛋糕的方法的问题,于是小编就整理了6个相关介绍面包块做水果蛋糕的方法的解答,让我们一起看看吧。
面包服是一种服装,不是食材,不能用来做蛋糕哦。您可能是想问“面包粉”是否可以做蛋糕,面包粉通常可以用于制作蛋糕,但可能不如专门的蛋糕粉效果好。蛋糕粉的筋度更低,做出来的蛋糕会更松软细腻。
前言这是我非常喜欢的一道菜,现在把做法分享给大家,希望可以帮助到您。材料蛋糕:(6寸)1个;淡奶油:250毫升;猕猴桃:半个;黄桃:(罐头)半罐;葡萄:6颗;黑橄榄:2颗;白糖:1/4杯;食用色素:1滴;6寸水果蛋糕的做法1把蛋糕片用面包刀成2片2鲜奶油加糖打发至硬性3把一片蛋糕片放在转盘上,薄薄抹一层奶油,撒上杂果丁,再抹上薄薄的奶油4盖上另一片蛋糕,轻压一下5倒入奶油,用抹刀抹平6剩余的鲜奶油滴上1滴粉红色素,拌匀,装入挤花袋,在蛋糕边挤上花纹,中间用各种水果装饰就好了
做一个蛋糕的成本是8寸戚风在10元左右,奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上,这是不算人工电费的房租的
原料
普通鸡蛋5个、绵白糖60克、色拉油50克、牛奶50克、低粉90克、奶油300克,柠檬汁几滴(或白醋)水果若干
工具
烤箱,手动、电动打蛋器各1个,电子秤,硅胶刮刀,不锈钢盆,面粉筛,戚风模具(中空型),脱模刀。现在烤箱的价格都很低,不仅可以烤蛋糕、还能烤鸡翅、肉串、披萨,功能非常多样。其他工具加一起的成本,估计也就是一个好的生日蛋糕的价格。
一个蛋糕的成本包括:
如果自己在家里做,不考虑租金,人工,一个六寸的蛋糕只算裸蛋糕的话 :水果7-8元,动物奶油20元上下,蛋糕胚:5块左右!如果算上装饰一个蛋糕成本应该在50元左右!如果是商家,一个蛋糕的成本包括:水果成本,奶油成本,蛋糕胚成本,装饰成本,配送成本,房租成本,人工成本,推广成本!所有成本算下来,纯利有百分之30就非常好了!
把蛋糕和面包一起放进烤箱烤熟的方法是可行的。但是人必须要在烤箱旁边,时刻观察两款食品的烤熟时间。如果你把两款食品设置为同一时间烤熟的话,估计成品只有一款是成功的,另一款是失败的。
这两种糕点的区别有以下几种
第一种区别,蛋糕不需要发酵,整体以鸡蛋,黄油,牛奶为主,这烤出来的蛋香味,奶香味都非常充足,而且放凉后也不会变硬,面包需要发酵,整体以鸡蛋,面粉,水为主,烤出来的面包,整体口感会比较扎实,放凉后会变硬
第二种区别。蛋糕的价格会比面包贵很多
1、材料方面;2、发酵方面;3、制作方面。
1、材料方面:
面包用高筋粉,蛋糕用低筋粉;
2、发酵方面:
面包是面团发,蛋糕是面粉糊膨胀。
3、制作方面:
面包程固态,蛋糕成粘稠态。
面包,也写作麺包,是一种用五谷磨粉制作并加热而制成的食品,以小麦粉为主要原料,以酵母、鸡蛋、油脂、糖、盐等为辅料,加水调制成面团,经过发酵,分割,成形,醒发,焙烤,冷却等过程加工而成的焙烤食品。
蛋糕是面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来,蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂、黏合剂、起酥油,液体,香精和发酵剂。
家庭食材有限的情况下,可以做一些简单的,好吃的,不需要花费太多精力和金钱且可以成功的,本人认为可以做的面包和蛋糕如下:
1.红枣糕
3.酸奶面包
4.坚果面包
5.果酱面包
6.巧克力面包
等等,可以根据自家的食材创作,发挥,
可以自制的蛋糕:
水果类、巧克力
到此,以上就是小编对于面包块做水果蛋糕的方法的问题就介绍到这了,希望介绍关于面包块做水果蛋糕的方法的6点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.kfncw.com/post/47772.html
下一篇
抹茶蛋糕无邪,抹茶 蛋糕